注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

lovezlpzlp的博客

 
 
 

日志

 
 

印度历任总理  

2010-11-25 21:01:05|  分类: 各国国家元首政府 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

1947.08.15-1964.05.27 贾瓦哈拉尔·尼赫鲁 国大党

1947.08.15-1964.05.27 贾瓦哈拉尔·尼赫鲁 国大党

1964.05.27-1964.06.09 古尔扎里·拉尔·南达国大党 代总理

1964.06.09-1966.01.11 拉尔·巴哈杜尔·夏斯特里国大党

1966.01.11-1966.01.24 古尔扎里·拉尔·南达国大党 代总理

1966.01.24-1977.03.24 英迪拉·甘地国大党

1977.03.24-1979.07.28 莫拉尔吉·兰奇霍季·德赛人民党(Janata Dal)

1979.07.28-1980.01.24 查兰·辛格 人民党(Janata Dal) 执政24天,后为看守内阁

1980.01.14-1984.10.31 英迪拉·甘地国大党

1984.10.31-1989.12.02 拉吉夫·甘地国大党

1989.12.02-1990.11.10 维什瓦纳特·普拉塔普·辛格 人民党(Janata Dal)

1990.11.10-1991.06.21 钱德拉·谢卡尔 人民党(Janata Dal)

1991.06.21-1996.05.16 纳拉辛哈·拉奥 国大党

1996.05.16-1996.06.01 阿塔尔·比哈里·瓦杰帕伊 印度人民党

1996.06.01-1997.04.21 德韦·高达 人民党(Janata Dal)

1997.04.21-1998.03.19 因德尔·库马尔·古杰拉尔人民党(Janata Dal)

1998.03.19-2004.05.22 阿塔尔·比哈里·瓦杰帕伊 印度人民党

2004.05.22-曼莫汉·辛格国大党

  评论这张
 
阅读(312)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017